Unbenannt

Die ProteQ GmbH wurde im Oktober 2013 in Schaffhausen gegründet.

Unser Team verfügt über langjährige Erfahrung und umfangreiches Wissen zu allen Fragen rund um Sicherheit und Brandschutz, das durch Fort- und Weiterbildungen ständig ausgebaut wird. Darüber hinaus verfügen wir über ein stetig wachsendes Netzwerk von Sicherheitsexperten in der Schweiz, Deutschland und Österreich.

Sowohl Sicherheitsingenieure und Brandschutzingenieure als auch Brandschutzexperten VKF, Security Coordinator CFPA-E und Risk Manager 
CFPA-E kümmern sich um Ihr Anliegen, arbeiten Lösungen aus und unterstützen Sie bei der Umsetzung.

Dabei ist es uns besonders wichtig, Ihnen pragmatische und wirtschaftliche Lösungen zu bieten.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Das Team der ProteQ GmbH

Patrick

Patrick Maurer



Geschäftsführer
Brandschutzexperte VKF

Tel: +41 52 511 30 05
Mail:
p.maurer@proteq.ch

Hans Peter

Hans Peter Schaible

Geschäftsführer
Brandschutzexperte VKF

Tel: +41 52 511 30 06
Mail:
hp.schaible@proteq.ch

Andreas Doujak

Andreas Doujak

Geschäftsführer
Bauingenieur

Tel: +41 52 511 30 04
Mail:
a.doujak@proteq.ch

Robert

Robert Roschi


Vorsitzender der Geschäftsleitung
Sicherheitsingenieur

Tel. +41 052 511 30 02
Mail:
r.roschi@proteq.ch

Domi

Domagoj Lucic


Projektleiter
Brandschutzexperte VKF


Tel: +41 52 511 30 07
Mail:
d.lucic@proteq.ch

Sven mit hintergrund

Sven Seemayer


Brandschutz- und Sicherheitsingenieur
B.Sc.

Tel: +41 52 511 30 12
Mail:
s.seemayer@proteq.ch

Frank Bild

Frank Hartmann

Projektleiter
Brandschutzfachmann VKF

Tel: +41 52 511 30 08
Mail:
f.hartmann@proteq.ch

Gnädi

Marco Gnädinger

Projektleiter
Brandschutzfachmann VKF

Tel: +41 52 511 30 09
Mail:
m.gnaedinger@proteq.ch

Bild Müller


Andreas Müller

Projektleiter
freier Mitarbeiter

Tel: +41 52 511 30 03
Mail:
a.mueller@proteq.ch

IMG_chanti

Chantal Martin

Kaufmännische Angestellte
Administration


Tel: +41 52 511 30 00
Mail:
c.martin@proteq.ch

Sonja

Sonja Thoma

Kaufmännische Angestellte
Administration


Tel: +41 52 511 30 00
Mail:
s.thoma@proteq.ch