Unbenannt

Die ProteQ GmbH wurde im Oktober 2013 in Schaffhausen gegründet. Unser Team verfügt über langjährige Erfahrung und umfangreiches Wissen zu allen Fragen rund um Sicherheit und Brandschutz, das durch Fort- und Weiterbildungen ständig ausgebaut wird. Darüber hinaus verfügen wir über ein stetig wachsendes Netzwerk von Sicherheitsexperten in der Schweiz, Deutschland und Österreich.

Sowohl Sicherheitsingenieure und Brandschutzingenieure als auch Brandschutzexperten VKF, Security Coordinator CFPA-E und Risk Manager CFPA-E kümmern sich um Ihr Anliegen, arbeiten Lösungen aus und unterstützen Sie bei der Umsetzung.

Dabei ist es uns besonders wichtig, Ihnen pragmatische und wirtschaftliche Lösungen zu bieten.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Das Team der ProteQ GmbH

philipboeni_167_bearbeitet

Patrick Maurer

Geschäftsführer
Brandschutzexperte VKF

Tel: +41 52 511 30 05
Mail:
p.maurer@proteq.ch

philipboeni_088_bearbeitet

Hans Peter Schaible

Geschäftsführer
Brandschutzexperte VKF

Tel: +41 52 511 30 06
Mail:
hp.schaible@proteq.ch

philipboeni_158_bearbeitet

Andreas Doujak

Geschäftsführer
Bauingenieur

Tel: +41 52 511 30 04
Mail:
a.doujak@proteq.ch

philipboeni_071_bearbeitet

Frank Hartmann

Projektleiter
Brandschutzfachmann VKF

Tel: +41 52 511 30 08
Mail:
f.hartmann@proteq.ch

philipboeni_138_bearbeitet

Domagoj Lucic

Projektleiter
Brandschutzexperte VKF


Tel: +41 52 511 30 07
Mail:
d.lucic@proteq.ch

philipboeni_034_bearbeitet

Sven Seemayer

Brandschutz- und Sicherheitsingenieur
B.Sc.

Tel: +41 52 511 30 12
Mail:
s.seemayer@proteq.ch

philipboeni_108_bearbeitet

Marco Gnädinger

Projektleiter
Brandschutzfachmann VKF

Tel: +41 52 511 30 09
Mail:
m.gnaedinger@proteq.ch

philipboeni_215_bearbeitet

Chantal Meier

Kaufmännische Angestellte
Administration

Tel: +41 52 511 30 00
Mail:
c.meier@proteq.ch

philipboeni_047_bearbeitet

Sonja Thoma

Kaufmännische Angestellte
Administration

Tel: +41 52 511 30 00
Mail:
s.thoma@proteq.ch

Bild Müller

Andreas Müller

Freier Mitarbeiter
Tel: +41 511 30 03
Mail:
a.mueller@proteq.ch